Возрастное ограничение 18+

Свердловские спортивные федерации решили проблему МУГИСО и минспорта. Письмо передано Евгению Куйвашеву

16.24 Вторник, 16 апреля 2013
Сегодня, 16 апреля, председатель Свердловской областной Федерации настольного тенниса Виктор Малышкин передал письмо в канцелярию губернатора Евгения Куйвашева с предложением построить на стадионе «Южный» (бывший РТИ) спортивный центр с ледовой ареной, бассейном и залом для настольного тенниса. Данная инициатива уменьшит работу свердловского правительства. Ведь вчера, 15 апреля, Евгений Куйвашев подписал распоряжение и дал поручение главе МУГИСО Алексею Пьянкову и министру физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леониду Рапопорту найти место для новой ледовой арены для ХК «Автомобилист».

Руководители федераций предлагают «разместить на данном спортивном объекте новую ледовую арену для хоккейного клуба «Автомобилист», бассейн и спортивные залы для занятий плаванием, настольным теннисом, а также проведения соревнований российского и международного уровня». «Также есть возможность построить гостиницу для спортсменов», – говорится в письме.

Стоит добавить, что согласно поручению Евгения Куйвашева до 20 декабря этого года чиновники должны подготовить предложения о возможных местах размещения ледовой арены, соответствующей всем международным стандартам. Также к этому сроку предстоит проработать вопросы формирования земельного участка.

– Это даст серьезный толчок для развития хоккея, такого любимого у нас в регионе, а также серьезно повлияет на формирование позитивного имиджа региона, на позиционирование Среднего Урала как центра развития спорта в России, – передает слова Евгения Куйвашева департамент информационной политики главы региона.

Также губернатор поручил заместителю генерального директора по коммерческим вопросам КРК «Уралец», общественному советнику губернатора Вячеславу Потехину подготовить информацию о возможности строительства объекта с использованием механизма государственно-частного партнерства и проанализировать опыт других регионов в строительстве аналогичных ледовых арен.

Свердловские спортивные федерации решили проблему МУГИСО и минспорта. Письмо передано Евгению Куйвашеву

Свердловские спортивные федерации решили проблему МУГИСО и минспорта. Письмо передано Евгению Куйвашеву


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK