Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга продолжает продавать земли. Участок на Шефской ушел практически в десять раз дороже

15.24 Вторник, 16 апреля 2013
Сегодня, 16 апреля, в администрации Екатеринбурга состоялись земельные торги 7 лотов. Половина участков ушла по первоначальной цене. Стоимость двух удалось увеличить практически вдвое, цена еще одного поднята в десять раз, сообщает пресс-служба мэрии.

На торги были выставлены два участка для строительства производственно-складской базы в районе улицы Черняховского и ЕКАД площадью 23 489 квадратных метров. Первый из них ушел почти по первоначальной цене – за 7,2 млн рублей. Второй лот, при начальной стоимости в 750 тысяч рублей, был реализован за 2,1 млн.

Участок, предназначенный для строительства объектов торговли на улице Ручейной в поселке Мичуринский площадью 2 450 квадратных метров, при начальной стоимости в 1,4 млн ушел за 2,5 млн рублей.

Самая жаркая борьба разгорелась за земельный участок для размещения станции технического обслуживания в Екатеринбурге на улице Шефской, 114, площадью 892 квадратных метра. Начальную цену участка подняли более чем в девять раз – с 470 тысяч рублей до 4,6 млн рублей.

Последний лот, представленный на аукционе и предназначенный для организации платной автостоянки в Екатеринбурге на улице Машиностроителей, площадью 635 квадратных метров, был реализован по начальной цене – за 320 тысяч рублей.

В ближайшее время в свердловское Заксобрание внесут законопроект, согласно которому контроль над неразграниченными землями в Екатеринбурге будет сосредоточен в руках МУГИСО.

– Да, мы приняли это решение, мы внесли проект закона. Использование земли будет более эффективным. До этого вопрос выделения участков из категории неразграниченных земель решался от 6 до 12 месяцев. В новой схеме планируется, что около 1 месяца будут решаться вопросы, связанные с МУГИСО, и 2 месяца будет идти работа в администрации города. Никто не исключает администрацию города из процесса, – подчеркнул Яков Силин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK