Возрастное ограничение 18+

Зауральский чиновник на бюджетные деньги скатал в Египет подчиненную. Там она поднимала свою квалификацию

12.20 Вторник, 16 апреля 2013
Глава одного из районов Курганской области осужден за нехитрую аферу с бюджетными деньгами, которые он истратил на путевку в Египет на двоих. Для себя и своей подчиненной, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В документах расходы казны он оформил под видом направления своей заместительницы на курсы повышения квалификации. На самом же деле чиновник поднимал уровень профессионализма своей сотрудницы в Шарм-эль-Шейхе. Правоохранители установили, что глава района и его протеже за счет казны отдыхали в Египте по путевке.

Суд назначил чиновнику штраф в размере 100 тысяч рублей и лишил его права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.

Как пояснили в прокуратуре, украденная сумма была незначительная, однако важен сам факт коррумпированности чиновника. Также объяснив, что каким бы приятным отдых на море ни был, все-таки он стоил должности и судимости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK