Возрастное ограничение 18+

Зауральские сенаторы обнародовали свои доходы. Сергей Лисовский богаче Олега Пантелеева в 2 раза

13.38 Понедельник, 15 апреля 2013
Сегодня, 15 апреля, Совет Федерации РФ опубликовал сведения о доходах сенаторов за 2012 год, согласно которым представитель от Курганской области Олег Пантелеев оказался беднее своего коллеги Сергея Лисовского на 3 миллиона рублей.

Так, зауральский сенатор Сергей Лисовский заработал в прошлом году 5 миллионов 386 тысяч рублей, именно такая сумма обозначена в его задекларированном доходе. Напомним, что в 2011 году его доход составлял чуть более двух миллионов.

Также согласно опубликованной декларации, в собственности у сенатора находится семь земельных участков под индивидуальное строительство жилья общей площадью от 4 3812 кв. м до 1 500 кв. м и пять участков для развития личного подсобного хозяйства, три дома и квартира. И все это, конечно, находится на территории России. Кроме того, в пользовании у сенатора записаны 389 кв. м офисных помещений.

Впечатляет и автопарк г-на Лисовского: в его гаражах стоят BMW 750, Cadillac 926, Mercedes-Benz 600 SL, Nissan Patrol.

Что же касается его коллеги, Олега Пантелеева, представителя в Совете Федерации от исполнительной власти Курганской области, то он оказался намного скромнее. Задекларированный доход Олега Евгеньевича в 2012 году составил всего лишь 2 миллиона 195 тысяч рублей, а у его жены – 152 594 рубля. В собственности у Пантелеева имеется одна квартира (79 кв. м), еще одна квартира принадлежит его жене.

Судя по декларации, у Пантелеева всего одна машина, это Mercedes-Benz ML-320. Жена сенатора владеет автомобилем Toyota Auris.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK