Возрастное ограничение 18+

Три свердловчанина погибли в бане. На месте ЧП нашли бутылку из-под водки

13.23 Понедельник, 15 апреля 2013
Вчера, 14 апреля, в частной бане села Новоипатово Сысертского района были обнаружены тела трех мужчин в возрасте 37-47 лет без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки, сообщает пресс-служба ведомства.

Все трое – местные жители, ушли в баню 12 апреля. По данным следствия, они распивали спиртное, с места ЧП изъята пустая бутылка из-под водки. Рассматриваются несколько версий случившегося, в том числе отравление мужчин угарным газом и отравление некачественным алкоголем. Для определения точной причины смерти граждан назначено проведение судебно-медицинского исследования.

В феврале жительницы Екатеринбурга также стали жертвами некачественного алкоголя. Предположительно от употребления некачественных продуктов питания и коньяка погибла 64-летняя женщина. Ее подруга, с которой они вместе употребляли спиртное, с признаками отравления находится в реанимации. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, если это деяние повлекло по неосторожности смерть человека).

Еду и отечественный коньяк, по версии следствия, женщины приобрели в ближайшем магазине. Именно в результате выпивки обе подруги отравились неизвестным ядом. Такой диагноз был поставлен как умершей, так и ее подруге, которая сейчас находится в реанимации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK