Возрастное ограничение 18+

«Черный тюльпан» перестроят поэтапно. Новые подробности реконструкции памятника

18.09 Пятница, 12 апреля 2013
Сегодня, 12 апреля, вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Яков Силин в Доме Севастьянова провел совещание, на котором обсуждалась реконструкция мемориала «Черный тюльпан», сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Он пояснил, что благодаря имеющейся проектной документации старт реконструкции будет дан в ближайшее время. На совещании присутствовали архитекторы, представители городской администрации, представители свердловской общественной организации ветеранов Афганистана, матери погибших в локальных войнах уральцев. Проект реконструкции, как сообщается, был утвержден еще в начале 2011 года.

С просьбой о реконструкции к главе Администрации Екатеринбурга Александру Якобу 10 апреля обратился председатель правления Свердловской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Виктор Бабенко, отметивший, что мемориал «Черный тюльпан», увековечивший память уральцев, погибших в Афганской войне, конфликтах на Северном Кавказе, находится в «очень плохом состоянии» и нуждается не просто в косметическом ремонте, а в масштабной реконструкции.

Работы планируется завершить к 15 февраля 2014 года, Дню памяти о россиянах, исполнивших свой служебный долг за пределами Отечества, и 25-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK