Возрастное ограничение 18+

Оценили стоимость ключа от общежития в 4 тысячи рублей. Случай вымогательства в Нижнем Тагиле

15.16 Пятница, 12 апреля 2013
Сегодня, 12 апреля, в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело в отношении двух 17-летних учащихся одного из колледжей, их подозревают в вымогательстве с применением насилия (п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Следователи считают, что в декабре 2012 – феврале 2013 года они потребовали от своего сокурсника 700 рублей за то, что он не отдал одному из обвиняемых ключ от комнаты в общежитии, в которой раньше жил. Сумма впоследствии выросла до 4 тысяч рублей, а угрозы стали сопровождаться физическим насилием. Юноша был вынужден съехать из общежития, а затем уйти из колледжа.

Пока не сообщается, какую меру пресечения выбрали для ценителей криминальных традиций 90-х. Также не известно, повлияет ли это уголовное дело на их дальнейшее обучение в колледже. О том, будет ли продолжать учиться там пострадавший, ничего не известно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK