Возрастное ограничение 18+

Автомобиль BMW вылетел с трассы и перевернулся в Свердловской области. Есть жертвы и пострадавшие, среди которых дети

15.12 Пятница, 12 апреля 2013
Сегодня, 12 апреля, на 25-м км автодороги Тугулым – Заводоуспенское автомобиль BMW-316 съехал с дороги, вылетел в правый кювет и перевернулся. В салоне находилось пятеро человек, в том числе двое детей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В результате ДТП на месте скончалась 23-летняя женщина. 51-летняя женщина госпитализирована с переломом, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом грудины. У двух четырехлетних девочек, которые перевозились без детских кресел, закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга. Также у одного из детей перелом плеча.

Автомобиль BMW ехал из Камышлова в поселок Заводоуспенское. 29-летний водитель, который получил незначительные травмы в виде ушибов и ссадин, пояснил, что он отвлекся от движения и поэтому съехал с дороги. Уже установлено, что водитель никогда не получал водительского удостоверения, а автомобилем в начале пути управляла впоследствии погибшая женщина. После того как они въехали в сельскую местность, за руль пересел мужчина. Сразу после ДТП водитель был направлен на медицинское освидетельствование.

Дети не впервые являются участниками ДТП. В 2013 году набралось уже 7 подобных случаев. Так, 15 февраля на 80-м км трассы Екатеринбург – Реж – Алапаевск ВАЗ-2114 сбил мужчину с сыном. Мужчина погиб, его сын получил сотрясение мозга.

29 марта на перекрестке Машинная – Щорса в Екатеринбурге произошло ДТП, в котором пострадало два человека. Дедушка и 6-летняя внучка возвращались из ТЦ «Мегаполис», где смотрели мультфильм. Одну часть дороги они прошли на «зеленый», а другую решили перебежать на «красный». Они, впрочем, не единственные нарушили правила: водитель проехал на перекрестке прямо, хотя разрешен только поворот направо.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK