Возрастное ограничение 18+

В весенний призыв только 8 курганцев из 300 попадут в президентский полк. Родителям разрешено проводить сыновей до ворот части

14.38 Пятница, 12 апреля 2013
Вчера, 11 апреля, глава города Кургана Павел Кожевников провел горячую линию по теме весеннего призыва в армию. Звонили в основном родители, которых волновали вопросы отсрочки и то, в каких войсках будут служить их дети.

Павел Кожевников пояснил, всего в весеннюю призывную кампанию 2013 года в армию отправят 300 курганцев, 80 процентов из которых отслужат в частях Центрального военного округа. Планируется, что 200 молодых людей отправят в сухопутные войска, более 20 человек – в воздушно-десантные войска и ВВС, а также в другие войска. А вот в элитный президентский полк попадут только 8 курганцев. Кроме того, он отметил, что родители могут не только присутствовать на заседании призывной комиссии, но и даже сопровождать сына до его военной части.

Также мэр подчеркнул, что выпускники школ, сдавшие единый госэкзамен успешно, до 1 октября текущего года получат отсрочку от службы в армии, чтобы поступить в вуз. А вот предоставление отсрочки студентам решается индивидуально.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK