Возрастное ограничение 18+

У ПНТЗ большие проблемы в суде. За один только день два иска на крупные суммы

15.27 Четверг, 11 апреля 2013
Сегодня, 11 апреля, в Арбитражном суде Свердловской области рассматривается два иска, ответчиком в которых выступает Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ). Фирма из Московской области требует с завода 16 млн рублей за ремонт оборудования, екатеринбургское ООО «Импульс-Урал» взыскивает 1,8 млн рублей.

Коломенское предприятие ООО «Механик» требует погасить через суд задолженность ПНТЗ по договору на капитальный ремонт оборудования в размере 16,1 млн рублей. Из них сумма основного долга – 14,9 млн рублей, 1,2 млн рублей – проценты за пользование чужими денежными средствами. Кроме того, истец также просит взыскать с ответчика расходы по оплате услуг представителя в размере 70 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK