Возрастное ограничение 18+

Нижний Тагил стал богаче в два раза. Денег дали на улучшение качества услуг, дороги и жилье

16.06 Среда, 10 апреля 2013
Бюджет Нижнего Тагила в 2013 году по сравнению с прошлым годом будет увеличен с 5 млрд рублей до 9,4 млрд рублей. Данное заявление сделал председатель свердловского правительства Денис Паслер, добавив, что в течение полутора месяцев будет сформирована специальная областная целевая программа по развитию города, сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства.

– Эти средства должны работать эффективно и решать главную задачу – повышение уровня жизни тагильчан. Губернатор области поручил в течение полутора месяцев разработать областную целевую программу развития Нижнего Тагила сроком на три года, в рамках которой будут решены основные проблемы – строительства жилья, улучшения качества услуг ЖКХ, строительства дорог, – отметил Денис Паслер.

Только на ремонт и строительство дорог Нижнему Тагилу в 2013 году выделено 1,3 млрд рублей. На эти средства, в частности, планируют построить восточный обход города. Также дополнительные средства выделены на строительство микрорайона «Александровский». На улучшение качества услуг в здравоохранении в этом году будет выделено 1,2 млрд рублей.

Сегодня, 10 апреля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на совещании, посвященном развитию Нижнего Тагила, дал поручение разработать областную целевую программу развития города. Данная муниципальная программа станет моделью для работы с другими округами Свердловской области.

Муниципальные власти уже провели работу, результатом которой стали конкретные проекты повышения социального благополучия горожан. В том числе «Тагильский трамвай», «Светлый город», «Лифт». В целом на реализацию всех планов в течение трех лет Нижнему Тагилу может потребоваться свыше 11 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK