Возрастное ограничение 18+

Директор свердловской управляющей компании предстанет перед судом. Коммунальщики ответственны за жуткую смерть пенсионерки и отравление ее дочери

14.56 Среда, 10 апреля 2013
57-летний директор управляющей компании Невьянска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Управляющая компания не обследовала дымоход в одном из жилых домов Невьянска. Из-за чего в начале сентября 2012 года обрушился и забился дымоход. Из-за засора угарный газ, который вырабатывала газовая колонка, распространился по квартире, где находились 51-летняя женщина и ее 87-летняя мать. В результате отравления пожилая женщина скончалась, а ее дочь получила серьезнейшее отравление угарным газом, что квалифицировано как причинение тяжкого вреда здоровью.

В данный момент уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Это не первое уголовное дело, возбужденное в отношении управляющей компании, халатность которой привела к пострадавшим. Летом прошлого года в поселке Рефтинский было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту падения снежной глыбы на местную пенсионерку. По версии следствия, виновными в ЧП являются должностные лица обслуживающей коммунальной компании «Производственный трест ЖКХ».

Год назад, 2 апреля, на 56-летнюю жительницу поселка, выходившую из собственного подъезда, с крыши дома упала снежная глыба. В результате пенсионерка получила перелом правого плеча и сотрясение головного мозга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK