Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге обосновалась компания с оборотом в 40 млрд долларов. Открыть офис помог министр

11.59 Среда, 10 апреля 2013
Научно-технологическая компания DuPont открыла свое представительство в Екатеринбурге. Столица Свердловской области стала четвертым городом в России после Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, где заработал офис одного из крупнейших в мире производителей химических материалов.

– Промышленные предприятия Свердловской области, вузы и научные учреждения получают возможность тесного сотрудничества с представителями компании в создании высокомодернизированных рабочих мест, в поддержке талантливой научной молодежи, – отметил на церемонии открытия министр внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов.

Как сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства, генеральный директор DuPont в России Иржи Ланг заявил, что научные знания и опыт могут сыграть важную роль в развитии промышленности области.

– Активное внедрение высокотехнологичного и наукоемкого производства, переход к современной инновационной производственной базе создают значительный потенциал для применения нашей продукции в Свердловской области. Мы нашли здесь общий язык и взаимопонимание с партнерами, – отметил Иржи Ланг. Он добавил, что решение об открытии офиса в Екатеринбурге было принято в ходе Международной выставки «Иннопром-2012».

По данным «Википедии», оборот DuPont в 2010 году составил 40 млрд долларов. Компания выпускает широкий спектр химических материалов, ведя обширные инновационные исследования в этой области. Компания является изобретателем множества уникальных полимерных и иных материалов, среди которых неопрен, нейлон, тефлон, кевлар, майлар, тайвек и др.

В 2005 году компания получила 100%-ный контроль над заводом по производству средств защиты растений «Дюпон Химпром», а в начале 2006 года объявила о создании совместного предприятия «Дюпон – Русские краски» с компанией «Русские краски» по производству и продаже лакокрасочных покрытий для автомобильной промышленности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK