Возрастное ограничение 18+

Доходы зауральских чиновников взяли под контроль. А также их супругов и детей

10.40 Среда, 10 апреля 2013
Вчера, 9 апреля, правительством Курганской области утверждено положение, которое заставит госслужащих предоставлять сведения не только о своих доходах и имуществе, но и о доходах жен, супругов и несовершеннолетних детей.

Принятое постановление, разработанное в соответствии с федеральным законодательством, устанавливает правила предоставления сведений в виде справок ежегодно и не позднее 30 апреля. По словам руководителя аппарата правительства Вадима Шумкова, закон позволит создать прозрачный механизм оплаты труда руководителей госучреждений.

Кроме того, принят документ, который указывает порядок проверки на достоверность сведений о доходах тех, кто претендует на замещение руководителей госучреждений области и кто уже замещает эти должности. Как сообщил Вадим Шумков, проверять чиновников будут подразделения кадровых служб учредителя государственного учреждения Курганской области по профилактике коррупционных правонарушений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK