Возрастное ограничение 18+

В свердловских школах работали насильник и убийца. Причем на руководящих должностях

10.31 Среда, 10 апреля 2013
Прокуратура Ревды выявила нарушения трудового законодательства в школах. Так, в местной школе работал заместитель директора, имеющий две судимости, в том числе и за изнасилование. В городе Дегтярске на работу был принят гражданин, судимый за убийство по неосторожности, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было выявлено, что директором МКОУ «СОШ № 1» Ревды на работу в качестве заместителя директора принят гражданин, ранее имевший две судимости, в том числе за совершение изнасилования.

Аналогичные нарушения выявлены в МКОУ «СОШ № 16» Дегтярска, где директором школы на работу устроен гражданин, ранее судимый за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По результатам проверки прокуратурой Ревды директор и юридическое лицо МКОУ «СОШ № 1» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 и 30 000 рублей соответственно. Помимо этого заместитель директора МКОУ «СОШ № 1» уволен, директор – отстранена от должности.

Директор школы МКОУ «СОШ № 16» Дегтярска привлечена к дисциплинарной ответственности, работник, имевший судимость, уволен.

В марте нынешнего года прокуратура Первоуральска выявила нарушение закона в местной МБОУ – средней образовательной школе № 7. Ограждение здания имеет повреждения и пробелы с южной и юго-западной стороны, через которые на территорию школы проникают посторонние люди.

Помимо этого в ограждении школы отсутствуют калитки. Поэтому образовательное учреждение не выполняет обязанность по охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также нарушает принципы противодействия терроризму.

В целях защиты прав учащихся прокурор Первоуральска направил в городской суд исковое заявление к школе об обязании устранить повреждения в ограждении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK