Возрастное ограничение 18+

Источники «ВВ»: свердловский экс-губернатор Эдуард Россель «давит» на российское консульство, чтобы улететь в ОАЭ

13.10 Понедельник, 8 апреля 2013
История о том, как Эдуарда Росселя, бывшего губернатора Свердловской области, а ныне члена Совета Федерации РФ, не пустили в ОАЭ, получила свое продолжение.

Сразу несколько собственных источников veved.ru подтвердили, что экс-главу региона не пустили в ОАЭ в связи с тем, что его занесли в список нежелательных персон. Кроме этого, из источников, близких к администрации губернатора Свердловской области, стало известно, что представители Эдуарда Росселя как в Москве, так и в Екатеринбурге в настоящее время проявляют серьезную активность в решении этого вопроса.

Наши информаторы в администрации губернатора Свердловской области сообщают, что со стороны представителей Росселя идет давление на Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, российские консульства в ОАЭ и другие структуры МИД с целью урегулировать ситуацию и разрешить вопрос в пользу экс-главы региона.

Напомним, скандал разыгрался на прошлой неделе – 2 апреля Эдуарда Росселя отправили домой из аэропорта в ОАЭ, объяснив, что он отныне является персоной нон грата. По неофициальной информации, в качестве причины называлась практика общемировой борьбы с экономическими преступлениями и отмыванием денег. Сам Россель эту информацию так и не подтвердил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK