Возрастное ограничение 18+

Следователи Свердловской области получили связь под защитой от одного из ведущих операторов

15.42 Пятница, 5 апреля 2013
Компания «МегаФон» выиграла тендер на предоставление услуг связи и мобильного интернета для Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области в 2013 году.

В результате победы в конкурсе «МегаФон» обеспечит сотрудников ведомства мобильной связью и скоростным интернетом, подключив более 100 SIM-карт. Также в рамках договора «МегаФон» организует для сотрудников Следственного управления конфиденциальную мобильную связь по каналам передачи данных в шифрованном виде с использованием специальных мобильных телефонов.

«Предоставление услуг связи государственным структурам и правоохранительным органам – приоритетное направление в нашей работе. Мы предлагаем нашим клиентам индивидуальные решения, с учетом специфики их деятельности. Для госструктур качество, надежность, и главное – защищенность связи имеют особое значение. «МегаФон» готов предложить услуги конфиденциальной связи, обладает опытом развертывания VPN-сетей и защиты информации. А это значит, что наши корпоративные клиенты могут установить дополнительную защиту от несанкционированных подключений и использовать мобильные телефоны без риска быть прослушанными», – отметила Инна Смирнова, директор по развитию корпоративного бизнеса Уральского филиала ОАО «МегаФон».

Услуга «Конфиденциальная сотовая связь» организуется с помощью специальных сотовых телефонов отечественной разработки «Атлас». Между данными аппаратами создается канал связи, гарантированно защищенный от прослушивания в радиоэфире, на коммутаторе и других участках. Это позволяет сохранить секретность передаваемой информации во время общения, SMS-переписки или при отправке электронного письма.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK