Возрастное ограничение 18+

Житель Зауралья протаранил шлагбаум и вырывался из окружения, уходя от погони ГИБДД. Полицейские открыли огонь

14.20 Пятница, 5 апреля 2013
На днях в Катайском районе 20-летний зауралец стал виновником настоящей погони. Молодой водитель проигнорировал требование сотрудника ДПС остановиться. Поймать его пытались сразу два наряда ГИБДД и вневедомственной охраны.

Уходя от преследования, водитель на большой скорости выехал на встречную полосу. Патрульная машина пыталась обогнать нарушителя, но молодой человек не давал им и шанса. Доехав до железнодорожного переезда, он проскочил на красный свет, протаранив шлагбаум и едва не сбив женщину, сообщили в УГИБДД.

Сотрудники управления дали оперативную наводку наряду вневедомственной охраны, который заблокировали дорогу на пути водителя. Но нарушителю удалось вырваться из окружения, он свернул на обочину, пытаясь наехать на полицейских. Один из них открыл огонь по колесам автомобиля. Только после этого машина остановилась. Водителя задержали на месте.

Выяснилось, молодой человек имел признаки алкогольного опьянения, кроме того лихач никогда не получал водительского удостоверения. Проходить медицинское освидетельствование он отказался.

– По решению мирового судьи за совершенные правонарушения молодой человек получил только 15 суток ареста, - сообщила Марина Кондратьева, старший инспектор по пропаганде областного УГИБДД. - Больше никого наказания он не понесет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK