Возрастное ограничение 18+

В Зауралье продлили срок ареста фермеру-рабовладельцу. Ему предъявлено обвинение

12.03 Пятница, 5 апреля 2013
На днях суд продлил срок содержания под стражей фермеру из Куртамышского района, который держал в рабстве десятки людей. Как стало известно следствию, начиная с 2007 года на улицах города Куртамыш люди бизнесмена находили подходящих им мужчин и женщин, а затем, угрожая расправой, силой заставляли их сесть в автомобиль и увозили на ферму, сообщили в областном ГУ МВД.

О проделках фермера правоохранительным органам стало известно только в 2012 году благодаря двум гражданам Казахстана, которые обратились в полицию за помощью. За все это время в рабстве у фермера побывало около 50 человек. Люди жили прямо на ферме, бесплатно работали без выходных и подвергались постоянным побоям.

Как сообщили в Следственном комитете, главе хозяйства предъявлено обвинение по статье «Использование рабского труда», а его помощник пойдет по статье «Похищение людей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK