Возрастное ограничение 18+

«Внешэкономбанк» заинтересовался инвестплощадками на БАЗе и в «Титановой долине». Зампред банка Ирина Макиева выезжает в Краснотурьинск

14.33 Четверг, 4 апреля 2013
В ходе Всероссийского форума институтов развития первый заместитель председателя ГК «Внешэкономбанк», руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирина Макиева положительно оценила инвестиционные возможности площадок в Краснотурьинске и Верхней Салде. Среди них есть «наиболее проработанные площадки, на которые инвесторы готовы прийти хоть завтра», цитирует пресс-служба свердловского правительства г-жу Макиеву.

– Я считаю, что за этой площадкой будущее, поскольку ту инфраструктуру, которая в каком-то виде там уже существует, остается только довести до класса люкс и пригласить туда инвесторов, – оценила Ирина Макиева площадку, расположенную на неиспользуемых площадях Богословского алюминиевого завода, добавив, что она лично знает нескольких инвесторов, которые «готовы разворачиваться при условии поддержки этой площадки со стороны федерального бюджета».

Впрочем, лучше оценкой стало то, что, не дождавшись завершения работы форума, г-жа Макиева 5 апреля посетит Краснотурьинск, чтобы встретиться с потенциальными инвесторами площадки (на сегодняшний день их уже около десятка).

Также зампред «Внешэкономбанка» положительно оценила и перспективы ОЭЗ «Титановая долина»: «Мы возлагаем на нее большие надежды. И если там будут проекты стоимостью свыше 2 миллиардов рублей, welcome во «Внешэкономбанк».

Напомним, Всероссийский форум институтов развития начал работу 4 апреля в Екатеринбурге и рассчитан на два дня. На мероприятии присутствует около 70 представителей различных регионов России, свердловские чиновники высшего уровня, а также сопредседатель всероссийской общественной организации «Деловая Россия» Александр Галушка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK