Возрастное ограничение 18+

Курганская область прославилась низкой политустойчивостью: шатровские головорезы и и мэр-нарушитель подпортили статистику

15.23 Среда, 3 апреля 2013
Фонд «Петербургская политика» опубликовал новый ежемесячный рейтинг уровня социально-политической устойчивости российских регионов. За март Зауралье ушло в минус, набрав 5,5 баллов из 10 возможных. Таким образом, Зауралье попало в список губерний со слабой политустойчивостью.

Как отмечают эксперты-аналитики, единственным позитивным событием для развития области стало подписание Олегом Богомоловым соглашения о сотрудничестве с ООО «Научно-производственное объединение «Сады России» на строительство в регионе завода по производству гусиного мяса.

Подпортили позиции Зауралья, как это уже повелось, уголовные дела в отношении чиновников. Подвел глава города Щучье Владимир Тамахин, попавшись на злоупотреблении должностными полномочиями. Также не прошли незамеченными криминальные преступления в стиле 90-х, это недавние нападения бандитов на жителей села Шатрово, которых, по слухам, «крышует» бывший начальник поселкового ОВД.

Внесли свою лепту и транспортные проблемы в области. История с миллионными долгами перед «Свердловской пригородной компанией» и реальная угроза остаться без пригородных поездов подмочила репутацию. Несмотря на то, что в самый последний момент Олегу Богомолову чудом удалось решить проблему.

Не прошло незамеченным и поражение единоросса на выборах главы Варгановского сельсовета Щучанского района. А партия проигрыша не прощает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK