Возрастное ограничение 18+

В ХМАО раскрыта афера с материнским капиталом. Женщине пытались продать несуществующий дом

13.17 Среда, 3 апреля 2013
Для защиты маткапитала от неоправданной растраты родителям запрещено обналичивать государственные сертификаты. Но фантазии некоторых мошенников хватает, чтобы обойти закон. Так, в Югре злоумышленники пытались продать матери двоих детей несуществующий дом, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО.

Работники одного из предприятий ханты-мансийского городка Советский заключили с местной жительницей – матерью двоих детей – договор купли-продажи участка земли с домом. При этом преступники знали, что дома на этом участке земли нет и в помине. Тем не менее они не побрезговали обмануть женщину и получить от нее 100 тысяч рублей наличными в расчете на то, что оставшуюся сумму за жилье семья погасит материнским капиталом. Далее злоумышленники рассчитывали обналичить деньги с банковского счета.

Афера раскрыта полицейскими Югры. Сейчас предприимчивые граждане находятся под следствием: их обвиняют в мошенничестве. Проводятся проверки, чтобы выявить другие эпизоды их деятельности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK