Возрастное ограничение 18+

«Посадка» Петлина, разоблачение Мямина и Тунгусова, задержание Злодеева. Дана оценка социально-политической устойчивости Свердловской области

12.13 Среда, 3 апреля 2013
Сегодня, 3 апреля, стал известен очередной, мартовский рейтинг Фонда «Петербургская политика», который оценивает уровень социально-политической устойчивости регионов РФ.

Свердловская область вошла в перечень регионов с высокой устойчивостью, набрав 7,5 баллов – по сравнению с февралем динамика роста составила 0,1 балла. Отмечено, что на столь высокий балл повлияли такие события, как активизация подготовки к проведению ЭКСПО-2020, поддержка местным парламентом законопроекта губернатора Евгения Куйвашева о поддержке усыновления, выявление прокуратурой нарушения закона «О коррупции» заместителями мэра Екатеринбурга Евгением Липовичем, Сергеем Мяминым и Владимиром Тунгусовым, осуждение на 3 года лишения свободы лидера свердловского «Яблока» Максима Петлина за вымогательство, задержание сына бывшего главы Среднеуральска Виктора Злодеева, подозреваемого в изготовлении наркотиков, и другие.

Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Оценка сопровождается публикацией наиболее заметных событий месяца, которые могли оказать положительное или отрицательное воздействие на уровень устойчивости или имели резонансный характер. Рейтинг публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK