Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Верхотурья отстранила от должности сити-менеджера. Он подозревается в мошенничестве

10.43 Среда, 3 апреля 2013
Накануне, 2 апреля, зампрокурора Верхотурского района принял решение временно отстранить от должности сити-менеджера Верхотурского городского округа Сергея Лобусова, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Решение будет действовать на период предварительного следствия.

Он подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения, уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ возбуждено 21 марта 2013 года. Речь идет о хищении бюджетных средств, которые должны были пойти на ремонт детских садов в ряде сел района.

Как пояснил сам Лобоусов корреспонденту veved.ru, он будет обжаловать решение о его отстранении от должности и считает подозрения необоснованными.

Интересно, что новый глава администрации был утвержден в должности меньше недели назад – 28 марта 2013 года, до того с 2011 года он работал заместителем сити-менеджера.

Трудовую деятельность Сергей Лобусов начал простым рабочим небольшого уральского предприятия. В 22 года окончил Государственный технический университет и занял должность инженера по маркетингу. В 2005-м получил второе высшее образование, окончив Уральский государственный технический университет – УПИ.

Более пяти лет Сергей Лобусов отдал металлургии, проработав в ОАО «НТМК», а позже ушел в энергетику. Его муниципальная служба началась с 2009 года, когда он возглавил муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальный трест Горноуральского городского округа».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK