Возрастное ограничение 18+

Свердловской Счетной палате нужен «новый дом». Андрей Ефимов отчитался перед депутатами за 2012 год

15.06 Вторник, 2 апреля 2013
В ходе заседания свердловского Заксобрания председатель областной Счетной палаты Андрей Ефимов представил депутатам отчет о деятельности своего учреждения за 2012 год.

Так, в течение года сотрудники СП внесли 39 представлений в различные государственные инстанции, в облпрокуратуру были направлены материалы по 24 эпизодам неэффективного освоения бюджетных средств. В 2012 году прокуратура вынесла 7 представлений по материалам Счетной палаты.

В ходе обсуждения глава СП внес любопытное предложение: ранжировать ГУПы по трем типам – коммерчески успешные, убыточные и неэффективные, от которых облбюджет и должен избавляться в первую очередь.

Также г-н Ефимов обратил внимание парламентариев на проблемы своего ведомства. В течение 2012 года палата работала в усеченном составе (сейчас там открыто 23 вакансии), а также СП испытывает потребность в дополнительных помещениях (порядка 900 кв. м), оборудованных согласно требованиям безопасности. Стоит отметить, что существует распоряжение правительства области, согласно которому кадровый дефицит в СП должен быть решен, на это обстоятельство обратили внимание депутаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK