Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор обещает помирить первоуральского мэра и городскую думу. «Людям свойственно ошибаться…»

13.21 Вторник, 2 апреля 2013
2 апреля на встрече с журналистами свердловский губернатор Евгений Куйвашев заявил, что вмешается в конфликт между главой Первоуральска Юрием Переверзевым и местной муниципальной думой.

Куйвашев уже договорился о встрече с мэром Первоуральска. Правда, конкретной даты и содержания этой встречи он представителям СМИ не назвал. Сообщил лишь: «Это не шутки. Конфликт назрел, будем решать». И потом добавил: «И в думе работают люди, и мэр тоже человек. Людям свойственно ошибаться. Главное – вовремя дать шанс…»

Кому именно следует дать шанс в Первоуральске, Куйвашев не уточнил. Но заметил, что по его распоряжению был проведен достаточно объективный анализ того, что происходит в городе. Напомним, конфликт между главой Первоуральска и думой возник при попытке депутатов ввести в городе пост сити-менеджера.

В принципе, на тему двуглавой и одноглавой систем местного самоуправления губернатор сегодня сказал следующее (речь, правда, шла о Екатеринбурге): «Неважно, по какой схеме работает администрация. Власть должна быть эффективной. Для меня предпочтительна та система, при которой власть отвечает интересам граждан».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Ребеко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK