Возрастное ограничение 18+

В Асбесте взрывалось и рушилось здание и горели автомобили. Пожарные боролись с огнем всю ночь

17.12 Понедельник, 1 апреля 2013
Свердловские пожарные с 20:24 31 марта до 06:50 1 апреля боролись с огнем, охватившим здание металлического складского одноэтажного ангара в промышленной зоне Асбеста. На момент прибытия пожарных вчерашним вечером площадь возгорания составляла 200 квадратных метров.

Тушение осложнялось тем, что в ангаре находилось 8 газовых баллонов, а также емкость вместимостью 5 тонн с отработанным маслом. В результате взрыва одного из баллонов произошло обрушение кровли ангара. Личный состав был отведен на безопасное расстояние из-за создавшейся угрозы повторных взрывов.

В 22:09 пожар локализован, в 06:50 следующего дня потушен. На пожаре сгорели автомобили ВАЗ-2109 и Daewoo Espero. А также автобус ГАЗ и квадроцикл.

Погибших и пострадавших нет.

Как уже сообщал veved.ru, пожар в многоэтажном доме в микрорайоне Заречный на улице Бебеля, 126, произошел вечером 26 марта, сообщают очевидцы происшествия. Горела квартира на седьмом этаже, возгорание устраняли приехавшие по вызову сотрудники противопожарной службы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о возгорании на пульт дежурного поступило в 19:07, пожар был локализован в 19:26. В тушении принимали участие 6 единиц пожарной техники и 21 человек личного состава. Площадь возгорания составила 15 квадратных метров, погиб один человек. Причины пожара устанавливаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK