Возрастное ограничение 18+

35 исков против руководства Кедровского крупяного завода направлено в суд

16.52 Понедельник, 1 апреля 2013
В городе Березовском прокуратура приняла меры в связи с коллективным обращением сотрудников ООО «Кедровский крупяной завод», которые заявили, что в январе-феврале 2013 года в ООО «Кедровский крупяной завод» перед работниками образовалась задолженность по заработной плате в сумме свыше 700 тыс. рублей. Проверка прокуроров эту информацию подтвердила.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в отношении директора ООО «Кедровский крупяной завод» возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Директору выдали представление устранить нарушения трудового законодательства. Кроме того, для взыскания задолженности по зарплате в Березовский городской суд направлено 35 исковых заявлений, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Как уже сообщал veved.ru 6 марта, мировой судья судебного участка № 1 Верхнесалдинского района вынес приговор бывшему генеральному директору ЗАО «Верхнесалдинский чугунолитейный завод «Руслич» Игорю Оксу. Суд признал его виновным в совершении 488 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

В суде установлено, что руководитель предприятия умышленно не исполнял либо препятствовал исполнению требований судебных решений по гражданским делам о взыскании зарплаты в пользу работников завода. Приговором мирового судьи подсудимый признан виновным в инкриминируемых деяниях, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области со ссылкой на Верхнесалдинскую городскую прокуратуру.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK