Возрастное ограничение 18+

Соглашение на миллиард подписали свердловчане с Минсельхозом РФ. Куда пойдут деньги

16.31 Понедельник, 1 апреля 2013
Соглашение о поддержке сельхозпроизводства на Урале подписано между правительством Свердловской области и Минсельхозом РФ. По этому документу на поддержку свердловского АПК из федерального бюджета в 2013 году выделят довольно приличную сумму – 1 млрд 171 млн 398 тыс. рублей.

Как обещает свердловский министр АПК и продовольствия Михаил Копытов, первый транш поступит в регион в начале апреля. Эти средства пустят на организацию посевных работ. Всего из федерального бюджета по этому соглашению будет финансироваться около тридцати направлений сельхозпроизводства, сообщила пресс-служба правительства Свердловской области.

Несмотря на ожидаемые в области федеральные деньги на посевную, губернатор Евгений Куйвашев призвал страховать посевы. Данная мера позволит предупредить возможные убытки от непогоды и в перспективе удовлетворить потребности жителей региона в качественной сельхозпродукции, а аграриев – в кормах.

– Накануне посевной хочу обратить ваше внимание на необходимость активизации работы по страхованию посевов. Погодные условия у нас год от года всё сложнее и все менее предсказуемы – вы сами мне об этом говорили, – отметил Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK