Возрастное ограничение 18+

Здание прокуратуры Свердловской области эвакуировали из-за пустого кейса. На место вызвали саперов

15.21 Понедельник, 1 апреля 2013
Сегодня, 1 апреля, в здании прокуратуры Свердловской области прошла экстренная эвакуация. Причиной тому послужил найденный в столовой кейс, сообщил veved.ru пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, обнаружили подозрительный предмет около 11:00. Сотрудники полиции создали безопасную зону и вызвали саперов «Урал-Вымпел». Как оказалось, ничего криминального в найденном предмете не было, более того, кейс оказался пустым. Уже в 12:00 все сотрудники вернулись на свои рабочие места.

Как пояснил Валерий Горелых, скорее всего, кейс забыл кто-то из посетителей. К слову, по прошествии нескольких часов забывчивый гражданин так и не проявил себя, возможно опасаясь из-за возникшей шумихи вокруг случайно забытого предмета.

Хотя не исключено, что это была своего рода злая шутка по случаю «Дня смеха» 1 апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK