Возрастное ограничение 18+

Уголовное дело за песни рок-группы возбудили против жителя Екатеринбурга

13.31 Понедельник, 1 апреля 2013
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против 24-летнего местного жителя, который выложил в Интернет семь песен радикальной националистической рок-группы. Этот гражданин, ранее судимый за грабеж, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, семь композиций, которые подозреваемый выложил на своей страничке в популярной соцсети, направлены на возбуждение расовой и национальной ненависти. Ранее они уже были признаны экстремистскими – по решению судов, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Как уже сообщал veved.ru, в середине декабря в Свердловской области было возбуждено уголовное дело против жителя Нижнего Тагила. 19-летний студент колледжа разместил в соцсети высказывание экстремистского характера, содержащее призыв к насильственным действиям в отношении лиц, не являющихся последователями одной из мировых религий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK