Возрастное ограничение 18+

Вице-мэр Дегтярска: «Грамотная организация и здравый смысл оказались эффективнее подкупа избирателей». Александр Предеин прокомментировал предварительные итоги выборов

12.25 Понедельник, 1 апреля 2013
31 марта в Дегтярске состоялись допвыборы в гордуму по трехмандатному избирательному округу № 1. Баллотировались по два кандидата от партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР («справедливороссы» почему-то участия не приняли), а также 5 самовыдвиженцев. «Единая Россия» одержала уверенную победу, их кандидаты заняли первое и второе места (Галина Залесова, 44,28%, и Андрей Ярушин, 36,84%), на третьем месте – самовыдвиженец Николай Подкорытов с 34,31%.

Стоит отметить, что кандидаты-самовыдвиженцы Николай Подкорытов и Николай Перков неоднократно упоминались в свердловских СМИ в связи с различными неблагоприятными обстоятельствами (в частности, последний назывался обвиняемым в уголовном деле о хищении).

– Гражданам Дегтярска удалось не допустить во власть откровенно криминальные элементы, – абстрактно прокомментировал вице-мэр Дегтярска по экономике Александр Предеин. – Можно сказать, что грамотная организация предвыборной кампании и здравый смысл оказались эффективнее подкупа избирателей – это и показали предварительные итоги выборов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK