Возрастное ограничение 18+

Дедушка с внучкой попали под колеса после мультфильмов. ДТП на одном из перекрестков Екатеринбурга

11.19 Понедельник, 1 апреля 2013
В пятницу 29 марта на перекрестке Машинная – Щорса в Екатеринбурге произошло ДТП, в котором пострадало два человека, сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

Дедушка и 6-летняя внучка возвращались из ТЦ «Мегаполис», где смотрели мультфильм. Одну часть дороги они прошли на «зеленый», а другую решили перебежать на «красный». Они, впрочем, не единственные нарушили правила: водитель проехал на перекрестке прямо, хотя разрешен только поворот направо.

Оба пешехода получили черепно-мозговые травмы, о госпитализации не сообщается.

Пешеходы, перебегающие дорогу на запрещающий сигнал светофора, попали под колеса автомобиля, которым управлял водитель со стажем вождения всего 1 год. Момент ДТП зафиксировал видеорегистратор одного из ехавших рядом автомобилей.

Дети не впервые попадают под колеса по вине взрослых. В 2013 году набралось уже 7 подобных ДТП. Так, 15 февраля на 80-м км трассы Екатеринбург – Реж – Алапаевск ВАЗ-2114 сбил мужчину с сыном. Мужчина погиб, его сын получил сотрясение мозга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK