Возрастное ограничение 18+

Инициатива полпреда Игоря Холманских нашла достойное применение. Радостные новости о большой награде из Ростова-на-Дону

16.35 Пятница, 29 марта 2013
Сегодня, 29 марта, во время своего визита в Ростов-на-Дону, президент России Владимир Путин сообщил делегатам ОНФ о том, что поддерживает инициативу своего полномочного представителя в УрФО Игоря Холманских о введении звания «Герой труда».

Это заявление было сделано в ходе первой конференции Общероссийского народного фронта, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Свердловской области со ссылкой на председателя ФПСО Андрея Ветлужских.

Как передает с мероприятия лидер свердловских профсоюзов, президент РФ заявил в приветственном слове, что Народный фронт должен взять на себя миссию создания широкой платформы, на которой люди разных взглядов смогут найти консенсус. Встречи делегатов должны быть регулярными, а ОНФ должен стать движением, проведя съезд 11-12 июня этого года.

Также Владимир Путин, отвечая на вопросы участников, подтвердил, что решение об установлении звания «Герой труда» необходимо будет принять в ближайшее время.

С предложением вернуть звание «Герой труда» Игорь Холманских выступил в августе 2012 года. При этом, по мнению полпреда, звание можно приравнять по статусности к уже существующему званию Героя России.

Звание «Герой труда» существовало в СССР и присваивалось с 1927 по 1938 год, в период индустриализации страны. Всего в РСФСР звания были удостоены 1014 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK