Возрастное ограничение 18+

Объем внешней торговли Свердловской области вырос до 13 млрд. Сальдо превысило 6 млрд долларов

15.42 Пятница, 29 марта 2013
Сегодня, 29 марта, в Министерстве международных отношений и внешнеэкономических связей Свердловской области подвели итоги внешнеторгового оборота за 2012 год, сообщает департамент информполитики главы региона. Согласно данным, оборот составил более 13 млрд долларов США.

При этом экспорт превысил импорт – 9 млрд 626,2 млн долларов США против 3 млрд 374,5 млн долларов США. Сальдо внешней торговли сложилось положительное и составило 6 млрд 251,7 млн долларов США.

Основу экспорта Свердловской области составили металл и изделия из него – по сравнению с 2011 годом показатели увеличились на 7,6 % и составили 50,8 %. Импортируют в область в основном продукцию машиностроения.

О внешней торговле речь шла на выездном заседании, которое в Каменске-Уральском провели губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских в начале марта. По словам главы региона, показатели существенно возросли в прошлом году – практически в два раза. Причем это касается не только торговли, но и инвестиций.

Игорь Холманских подчеркнул, что показатели Свердловской области действительно впечатляют, однако необходимо их приумножать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK