Возрастное ограничение 18+

Обыск на кирпичном заводе в Екатеринбурге длился 17 часов. Оперативники вынесли 15 коробок с документами

14.13 Пятница, 29 марта 2013
В ночь на 29 марта на екатеринбургском заводе строительных материалов, расположенном на Коммунистической, 50, прошел обыск. Как сообщает veved.ru собственный источник, сотрудники ОБЭП УМВД по Екатеринбургу расследуют уголовное дело о хищении 70 млн рублей. В процессе обыска было изъято 15 коробок с документами.

Интересно, что оперативное мероприятие началось еще вчера утром – сотрудники зашли в офис компании в 10:00, однако закончилось все только в 4 утра сегодня, 29 марта. Как отмечает источник, сотрудники завода намеренно затягивали процесс обыска, причина такого поведения неизвестна. Дело взял под свой личный контроль глава екатеринбургской полиции Игорь Трифонов.

По слухам, речь идет о незаконной деятельности компании, которая разрабатывала карьер, не имея нужных нарушений. Ущерб как раз и оценивается в 70 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK