Возрастное ограничение 18+

Жириновский потребовал отставки главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова

17.44 Пятница, 22 марта 2013
Предводитель партии ЛДПР Жириновский потребовал отставки главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова. По мнению Жириновского, именно Ливанов стоит за целым потоком разоблачений так называемых липовых диссертаций. Лидер ЛДПР полагает, что таким образом министр борется с неугодными ему чиновниками. Раскритиковав систему «Антиплагиат», Жириновский потребовал скорейшей отставки Дмитрия Ливанова, как он выразился, как диверсанта и провокатора, передает радио «Маяк».

Между тем в феврале 2013 года депутат Госдумы Илья Пономарев попросил Генпрокуратуру проверить законность защиты диссертации Жириновского. По мнению эсера, работа лидера ЛДПР не является научным трудом. В ответ Жириновский потребовал от Следственного комитета посадить Пономарева в тюрьму за клевету, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK