Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга устроили разборку возле ТЦ «Покровский». Полиция выставила два поста

17.39 Пятница, 22 марта 2013
Сегодня, 22 марта, в Екатеринбурге возле торгового центра «Покровский», на пересечении улиц Малышева и Карла Либкнехта, произошел конфликт, переросший в разборку. Сотрудникам полиции удалось предотвратить противоправные действия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Представителей строительной компании, которая должна была проводить ремонтные работы в ТЦ «Покровский», не пускали внутрь, хотя документы на это у них были. Сотрудники полиции уладили спор, строителей пропустили.

В настоящее время возле торгового центра охрану порядка осуществляют два поста полиции. Службой участковых уполномоченных ОП № 7 УМВД России по городу Екатеринбургу проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Заявлений или сообщений от участников конфликта о причинении кому-либо телесных повреждений в органы внутренних дел на данный момент не поступало.

В начале марта подобный инцидент чуть не закончился кровопролитием. 5 марта в Екатеринбурге ДТП на перекрестке улиц Бардина – Дерябиной вылилось в стрельбу из пистолета. Тяжелые последствия для водителей аварии между Chevrolet Cruze и Mazda CX-7 удалось предотвратить только сотрудникам правоохранительных органов.

Водитель автомобиля «Мазда» утверждал, что в него стреляли из пистолета. У машины разбито стекло. По его словам, после обстрела оружие водитель «Шевроле» отдал знакомому, который прибыл по звонку. По версии водителя «Шевроле», «Мазда» «подрезала» его авто и создала аварийную ситуацию. Из-за этого он бросил в «противника» два металлических шарика, пистолета у него не было.

При осмотре Chevrolet Cruze оружие не нашли, но в бардачке находились документы, подтверждающие его наличие. Владелец заявил, что оставил его на даче.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK