Возрастное ограничение 18+

Владимир Якушев сделал подарок тюменскому ОМОНу. Его стоимость – 15 миллионов рублей

16.56 Пятница, 22 марта 2013
Вчера, 21 марта, губернатор Тюменской области Владимир Якушев сделал подарок тюменскому ОМОНу – мобильный комплекс для разминирования и два бронированных автомобиля. Ключи от дорогой спецтехники, приобретенной на бюджетные средства, были вручены представителям отряда полиции особого назначения в торжественной обстановке.

Глава региона отметил, что правительство области старается делать все необходимое, чтобы улучшить материально-техническое обеспечение подразделений полиции, в том числе и спецподразделений, и пожелал, чтобы новая техника стала надежным помощником в выполнении служебных и боевых задач.

В пресс-службе губернатора сообщили, что спецавтомобили были оснащены дополнительным оборудованием за счет поддержки областного правительства.

– В Тюменской области это первый подобный автомобиль, – отметили в пресс-службе главы региона, подчеркнув, что оснащение машины отличается от стандартного. Поэтому и стоит этот супер-Mercedes около 15 миллионов рублей.

После завершения краткой торжественной части губернатор осмотрел новый комплекс для разминирования. Он укомплектован оборудованием, которое позволит полицейским вести поиск, обнаружение, локализацию, идентификацию взрывоопасных предметов, а также обезвреживать и уничтожать их.

Послужат омоновцам и приобретенные за счет федерального бюджета бронированный автобус «Федерал» на базе автомобиля «Урал 4320» и бронированный автомобиль «Есаул» на базе «УАЗ Hunter». Такая техника необходима для защиты личного состава при выполнении служебно-боевых задач и проведении специальных мероприятий на территории области и в зонах вооруженных конфликтов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK