Возрастное ограничение 18+

Грабители грузовиков получат приговор в Екатеринбурге. На скамье подсудимых 14 человек

16.35 Пятница, 22 марта 2013
25 марта, в 10:00, в Свердловском областном суде провозгласят приговор участникам преступной группы, совершавшей разбойные нападения на грузовики. На скамье подсудимых: Севак Мартиросян, Тристан Зауташвили и других обвиняемые (всего 14 участников).

По данным обвинения, в январе 2005 года Мартиросян и Зауташвили создали преступную группу для совершения разбойных нападений на водителей большегрузов и дорогостоящей автомобильной техники на трассах Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Грабители уделяли особое внимание автокранам, самосвалам и бетоносмесителям.

Как сообщила пресс-служба Свердловского областного суда, преступное сообщество состояло из двух подразделений. Участники одного угоняли транспорт, другие перебивали номера, изготавливали поддельные документы и реализовывали похищенное. В ОПГ действовали жесткие правила конспирации: исполнители не обладали информацией о руководителях и участниках других подразделений.

Также, как уже сообщал veved.ru, главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела по обвинению четырех жителей Екатеринбурга в совершении разбоев и грабежей в составе ОПГ. Разработку вел отдел по борьбе с оргпреступностью областного полицейского главка. В результате профессиональных оперативно-розыскных и следственных мероприятий удалось задержать и изобличить злоумышленников, которые нападали на дальнобойщиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Установлено, что в начале февраля 2012 года молодой человек 1981 года рождения создал организованную преступную группу с целью хищения денежных средств и иного имущества у водителей-дальнобойщиков на федеральных трассах в окрестностях города Екатеринбурга. Преступления совершались с середины февраля до середины мая 2012 года по одной и той же схеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK