Возрастное ограничение 18+

В Тюмени пассажирский автобус столкнулся с четырьмя легковушками. А потом врезался в магазин

14.19 Пятница, 22 марта 2013
Резонансное ДТП произошло в Тюмени вчера, около 16 часов. На пересечении улиц Депутатской и Молодежной не поделили дорогу автобус Mercedes, к счастью, в момент аварии не перевозивший пассажиров, и легковой автомобиль Daewoo Nexia под управлением женщины.

По сообщению очевидцев аварии, автобус проезжал перекресток на желтый свет, то есть заканчивал маневр. Водитель Nexia, не убедившись в безопасности маневра, начала поворачивать с Депутатской на Молодежную и столкнулась с автобусом, проезжавшим перекресток на высокой скорости.

В результате столкновения автобус, потеряв управление, задел еще три машины, после чего врезался в дерево рядом с магазином. Фасад магазина также пострадал. По словам очевидцев, его владелец за возмещением убытков намерен обратиться в суд.

Хозяйка легковушки в результате столкновения получила телесные повреждения. Без сознания ее доставили в больницу. Водитель автобуса находился, по словам очевидцев, в шоковом состоянии и не мог внятно ответить на вопросы.

В Тюмени пассажирский автобус столкнулся с четырьмя легковушками. А потом врезался в магазин


Обсуждение этого ДТП уже почти сутки продолжается в тюменских социальных сетях. Так, пользователь Deess высказал свою точку зрения на случившееся:

– Видимо, водитель «Нексии» – одна из тех, кто думает, что на пешеходном переходе они защищены на 100 процентов, поэтому даже не смотрят по сторонам. Вот и тут получилось так же: загорелся желтый, и она подумала, что он своим свечением остановит автобус, но не тут-то было. Водила автобуса, может, и не прав по-человечески. Но он продолжил движение на желтый, а «Нексия» не уступила дорогу и поэтому виновата в случившемся. Но это не нам решать.

Пользователь Стерх также выступил в защиту водителя автобуса:

– Автобусников загнали в такие рамки, что им приходится буквально летать, чтоб успевать на маршрут. А расписание движения не учитывает количество пробок. Вот и приходится нарушать.

Окончательную точку в этом деле поставят сотрудники ГИБДД, которым предстоит установить все обстоятельства происшествия, а также определить виновных.

По сообщению МВД России по Тюменской области, за минувшие сутки в регионе произошли четыре ДТП, в которых пострадало 6 человек.

В Тюмени пассажирский автобус столкнулся с четырьмя легковушками. А потом врезался в магазин


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марианна Тютюнник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK