Возрастное ограничение 18+

Свердловские спасатели «перекрыли» трассу на Пермь

10.31 Среда, 20 марта 2013
20 марта спасатели, коммунальные службы, региональные и муниципальные чиновники начали отработку вводных на командно-штабных учениях, сообщил пресс-центр ГУ МЧС России по Свердловской области. Основная цель учений – проверить готовность всех служб и формирований к действиям по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера в Свердловской области.

– Все службы участвуют в этих учениях, и одним из вопросов как раз станет выпадение большого количества снега в Екатеринбурге, а также близлежащих Верхней Пышме и Первоуральске, кроме того, условно перекрыта будет пермская трасса, – сообщил начальник ГУ МЧС по Свердловской области Андрей Заленский.

Штабные учения отличаются от полевых тем, что проходят без участия личного состава, техника также не используется. Действия отрабатываются «на бумаге».

– Мы сделаем расчеты по мобилизации людей и техники на устранение этих проблем и частично это сделаем практически, – рассказал Андрей Зеленский

Однако, предположительно из-за прошедшей оттепели, было решено не проводить практических занятий и ограничиться «штабным» вариантом. Впрочем, в день учений в Екатеринбурге и окрестностях выпал снег, так что у спасателей все-таки появилась возможность попрактиковаться «в поле».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK