Возрастное ограничение 18+

В новогодние праздники энергетики работали в особом режиме

15.20 Четверг, 17 января 2013
С 30 декабря 2012 года по 8 января 2013-го в распределительных сетевых компаниях Курганской области действовал режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы энергетических объектов в новогодние и рождественские праздники.

- В этот период осуществлялся особый контроль за работой оборудования, в связи с чем было организовано дежурство оперативного и оперативно-ремонтного персонала, - рассказывает генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин. – Были запрещены работы в действующих электроустановках, следовательно, не производились плановые отключения потребителей. 29 декабря все оборудование, выведенное ранее в ремонт, было введено в работу.

Были приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности, организована четкая связь с военизированными пожарными частями. Был введен повышенный уровень охраны, чтобы исключить возможность проникновения на территорию энергообъектов посторонних.

Для предотвращения нештатных ситуаций и оперативного реагирования на их последствия был создан специальный график дежурств в праздничные дни руководителей и ответственных работников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK