Возрастное ограничение 18+

Энергетики увеличили количество присоединенных за год потребителей почти в два раза

11.19 Понедельник, 28 января 2013
ОАО «Курганэнерго» и ОАО «ЭнергоКурган» подвели итоги работы по технологическому присоединению за 2012 год. За 12 месяцев распределительные сетевые компании Курганской области присоединили к электрическим сетям 2 938 новых потребителей на общую мощность 44 490 кВт. (Для сравнения: в 2011 году было присоединено 1 598 потребителей общей мощностью 24 592 кВт).

Крупнейшая сетевая компания Зауралья «Курганэнерго» присоединила 1 751 энергопринимающее устройство на общую мощность 24 260 кВт (в 2011 году был присоединен 851 новый потребитель общей мощностью 8 970 кВт). Положительная динамика наблюдается и у ОАО «ЭнергоКурган»: 1 187 новых потребителей на общую мощность 20 230 кВт (в 2011 году - 747 электроустановок общей мощностью 15 622 кВт).

В числе социально значимых объектов, присоединенных к электрическим сетям в 2012 году, - Курганская областная детская больница имени Красного Креста, Курганский областной онкологический диспансер, многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, бассейн «Олимп», комплексный центр социального обслуживания по Притобольному району, социальные многоквартирные жилые дома для детей-сирот.

- Технологическое присоединение – это одно из основных направлений деятельности электросетевых компаний. Исполнение всех заявок находится на контроле руководства. Новое сетевое строительство и реконструкция в рамках технологического присоединения новых потребителей ведутся в строгом соответствии с федеральным законодательством. Делается все необходимое, чтобы соблюдать сроки исполнения заявок, установленные Правительством РФ, - говорит генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK