Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге азартные игроки пытались прикинуться любителями стратегии. Повторное закрытие клуба на Викулова

09.15 Пятница, 15 марта 2013
14 марта в Екатеринбурге, на первом этаже многоэтажного дома на улице Викулова, сотрудники прокуратуры и полиции закрыли очередной незаконный игорный зал, работавший под вывеской компьютерного клуба. Заведение было оборудовано металлической дверью, домофоном, видеокамерой.

В помещении клуба были обнаружены 25 компьютеров, восемь клиентов, изображавших игроков в стратегию, и девушка-администратор по имени Ольга. В кассе клуба лежало 8 тысяч рублей выручки. Полицейские конфисковали в заведении 25 мониторов и системных блоков, 26 клавиатур и выручку. Интересно, что летом 2012 года в клубе по этому адресу уже проводилось изъятие 72 системных блоков, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Еще один случай повторного закрытия игрового клуба произошел 20 января. Активистами «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу в Свердловской области» была пресечена деятельность игорного зала по адресу: Вокзальная, 23 (рядом с привокзальной площадью). В помещении игорного зала находилось 7 единиц игрового оборудования и несколько посетителей. Заведение было оснащено камерами видеонаблюдения и встречало посетителей дружелюбной вывеской «Добро пожаловать».

Прибывшими на место сотрудниками УМВД по Екатеринбургу оборудование было изъято, администратор заведения был препровожден в отделение полиции для выяснения личности.

По словам членов «Инициативной группы», неделей ранее это заведение уже закрывалось, игровые автоматы были изъяты, но вскоре игорный зал открылся вновь. Активисты также отмечают, что это не единственное игорное заведение, расположенное рядом с вокзалом, – продолжают функционировать игорные залы по адресам: Свердлова, 27, и на 10-м перроне Северного автовокзала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK