Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор с политсоветом СРО «ЕР» приняли положение о праймериз, а также интересное решение на тему ЖКХ

18.26 Четверг, 14 марта 2013
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев на заседании политсовета СРО «Единой России» 14 марта в Екатеринбурге заявил, что партийцы на предстоящие выборы должны выдвигать только тех кандидатов, которые пользуются реальным доверием среди избирателей. На заседании утвердили положение о порядке проведения праймериз, которое губернатор назвал важным документом, от проработки которого зависит возможность уже на предварительной стадии отобрать наиболее авторитетных и профессионально подготовленных управленцев на руководящие должности в муниципальных образованиях.

– Нужно решить максимум важных для людей вопросов, только тогда они поверят вам и вашему будущему кандидату. Главное, чтобы люди увидели: власть работает, решает конкретные проблемы, – заявил глава региона.

Как сообщил департамент информполитики губернатора, Евгений Куйвашев также призвал к максимальной корректности при подготовке к выборам в населенных пунктах, где все знают друг друга в лицо, – в сельских и городских поселениях.

Также губернатор поддержал принятое на заседании решение о создании комиссии регионального совета по контролю в сфере ЖКХ.

– По всем социологическим опросам, наибольшее количество нареканий со стороны наших граждан связано с неудовлетворительной работой жилищно-коммунального сектора. Поэтому создание комиссии может стать действенным инструментом и в повышении прозрачности работы жилищно-коммунальных служб, и в решении этих проблем, – заявил губернатор.

8 сентября 2013 года в области пройдет 59 избирательных кампаний в органы местного самоуправления: будут избираться 34 главы муниципальных образований и депутаты 25 местных представительных органов. Выборы пройдут в 40 муниципальных образованиях, в том числе в 19 из них будут одновременно избираться главы муниципальных образований и депутаты муниципальных дум.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK