Возрастное ограничение 18+

Названа вероятная причина пожара в УрФУ. Виновными могут оказаться строительные подрядчики

18.06 Четверг, 14 марта 2013
Наиболее вероятной причиной сегодняшнего пожара в УрФУ могло стать возгорание стружек опила. В ходе осмотра места было установлено, что очаг находится в учебной аудитории № 210 в здании физико-технологического института (ул. Мира, 21), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

По предварительным данным, 13 марта в помещении аудитории № 210 подрядной организацией производились работы по циклеванию паркета. Из-за проводимых работ могли вспыхнуть стружки опила. Органами дознания по окончании проверки по факту произошедшего пожара виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Напомним, что сегодня, 14 марта, в корпусе физико-технологического института УрФУ имени Ельцина на Мира, 21, около 7 утра загорелся пол в аудитории 210. В здании на тот момент не было студентов и преподавателей, пожар обнаружила служба охраны. Его площадь составила 15 кв. м. Причем вызванные на место происшествия пожарные обнаружили несколько очагов возгорания: загорелось перекрытие между 1-м и 2-м этажами. Около 8:20 пожар локализован силами 64 пожарных, работающих сразу на трех этажах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK