Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле сожгли салон красоты. Полиция говорит о возможности новых поджогов и предлагает деньги за информацию о злоумышленниках

17.52 Четверг, 14 марта 2013
Ночью 13 марта жильцы дома на улице Победы в Нижнем Тагиле услышали запах дыма и вызвали пожарных. Оказалось, что горит расположенный в жилом здании салон красоты. Пожарные оперативно ликвидировали очаг возгорания. Дальше делом занялась полиция, так как возникло подозрение, что салон красоты подожгли. Подтверждением этой версии стали фрагменты пластиковой бутылки с остатками горюче-смазочных материалов, изъятые следственно-оперативной группой отдела полиции № 18 на месте происшествия.

Как выяснилось, в помещении салона красоты были повреждены входные двери. По результатам пожаротехнического исследования будет принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 167 УК Российской Федерации (умышленное повреждение имущества путем поджога).

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, это уже не первый случай повреждения фасадов магазинов и салонов в Нижнем Тагиле. Полицейские проводят работу по установлению и задержанию подозреваемых. Спецгруппа оперативников круглосуточно дежурит во всех районах города, приближенных к местам, где возможны подобные преступления. Полицейскими нарядами усилено патрулирование улиц Металлургов, Фрунзе, Выйская, Черепанова.

В связи с поджогом полиция обращается к гражданам. Информацию о лицах, причастных к умышленным повреждениям фасадов зданий, можно сообщать по телефонам (3435) 97-60-11, 97-62-68 либо по телефону 02. Также в ММУ МВД «Нижнетагильское» работает телефон доверия 97-62-21. За полезную информацию – денежное вознаграждение (конфиденциальность гарантируется).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK