Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге продолжают торговать спиртным ночью. Очередной антиалкогольный рейд провели екатеринбургские общественники

14.53 Четверг, 14 марта 2013
Сегодня ночью, 14 марта, активисты «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу в Свердловской области» провели свой очередной антиалкогольный рейд, направленный на выявление торговых точек, реализующих спиртное в запрещенное законом время. У общественников была информация, что в магазине «Продукты» на улице Азина, 22 (ИП Баслина С.М.), ведется торговля алкоголем в ночное время суток. В ходе проверочной закупки информация подтвердилась – закупщику удалось приобрести пивной напиток объемом 1,5 литра и крепостью 6,7 %.

Женщина-продавец, изначально утверждающая, что и вовсе ничего не продавала и никого не видела, вдруг вспомнила, что, действительно, заходил молодой человек и купил у неё алкогольный напиток. В своё оправдание женщина заявила, что увлеклась просмотром фильма и не заметила, как время на часах приблизилось к полуночи. Сотрудниками полиции на продавца будет составлен административный протокол и назначен штраф в размере 3000 рублей.

Несмотря на позднее время, в магазин постоянно заходили покупатели и просили продать им пиво, но продавец, ввиду присутствия в помещении сотрудников полиции, была вынуждена отказать им в продаже. По словам полицейских, в декабре 2012 года в данном магазине уже проводилась проверка, которая также выявила нарушения закона в части ограничения торговли спиртным.

– Сегодня ночью нам удалось купить алкоголь и в павильоне на улице Опалихинской, 21/2, но как только мы вышли из киоска, продавец тут же закрыла за нами дверь, вероятно заподозрив неладное, – рассказывает член «Инициативной группы» Дмитрий Чукреев. – От жителей города нам поступила информация, что алкоголь ночью можно купить также в районе Старой Сортировки – в магазине «Ветеран» и в районе Семи Ключей – в магазине «Надежда». В ближайшее время мы намерены проверить информацию по этим торговым точкам, а также по ряду других.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK