Возрастное ограничение 18+

Целый полк прописал в своей квартире житель Екатеринбурга. Ответственные лица работали за мартини

16.29 Среда, 13 марта 2013
В Екатеринбурге следователи организовали проверку по признакам злоупотребления должностными полномочиями сотрудников паспортно-визовой службы. Поводом к этому стал видеосюжет в СМИ, герой которого – житель Екатеринбурга – продемонстрировал схему, по которой прописал в своей квартире более тысячи человек. При этом «находчивого» гражданина приняли в паспортном столе в неприемный день, что называется «по блату», сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Екатеринбуржец прописывал в своей двухкомнатной квартире площадью 31 кв. метр на улице Посадская людей за определенную плату – 10 тысяч рублей. Схему он продемонстрировал корреспонденту. Несмотря на неприемный день в районном паспортном столе, хозяин в присутствии журналиста телеканала заполнил документы и передал паспортистке. При этом, как сказано в видеосюжете, копию свидетельства о собственности на квартиру предъявила паспортистка, а не собственник квартиры.

«Сотрудница паспортного стола пояснила при этом, что хотя день и неприемный, но «по блату принимаем». На вопрос корреспондента о том, какой в этом интерес для сотрудников паспортного стола, женщина ответила: «На праздник – мартини», – сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Возможность наличия в действиях сотрудников паспортно-визовой службы признаков злоупотребления должностными полномочиями будут выяснять сотрудники следственного отдела по г. Екатеринбургу СКР по Свердловской области.

По данным сайта propiskaekb.ru, временную прописку в Екатеринбурге до полугода можно купить от 1,5 до 2,5 тысяч рублей (занимает 1-3 дня). Прописка на один год обойдется в 3,5 тысячи рублей, оформляется также 1-3 дня. Постоянная прописка стоит дороже – 15 тысяч рублей, срок оформления 1-3 дня.

Чтобы оформить прописку, собственник квартиры вместе с тем, кого планирует прописать, обращается в паспортный стол с заявлением на постоянную или временную прописку. К этому прикладываете копию свидетельства собственности на квартиру. Паспортистка принимает все документы и выдает расписку, в которой указывает, когда вам необходимо прийти в паспортный стол за готовой уже регистрацией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK